Пессимисты в Morgan Stanley ждут падения рубля на 8%

Эксперты из Morgan Stanley уверены в скором падении курса рубля на 8% и советуют покупать доллар

FORTRADER.org 25/04/2018: Среди всего набора валют развивающихся стран, рубль является наиболее слабым активом, отмечают в Morgan Stanley.

Прогноз курса рубля

3 фактора ослабления курса рубля

Наибольший риск исходит со стороны возможного усиления продаж иностранными инвесторами на фоне введения очередного пакета антироссийских санкций.

Еще одним фактором является действующий курс монетарной политики Банка России, а также большие объемы покупок валюты для Минфина РФ и сезонное ослабление профицита сальдо счета текущих операций с мая по август.

Регулятор вряд ли станет выступать с валютными интервенциями для поддержки курса рубля, поскольку его ослабление имеет позитивный эффект на экономику.

Тем не менее, прогноз по экономике может быть ухудшен с текущих 2,3% г/г по причине негативного воздействия со стороны санкций США.

Серьезной дестабилизации не ожидается, но определенные риски и давление присутствуют.

Для покупок в паре USD/RUB в Morgan Stanley рекомендуют открывать позицию с целью в 66 рублей за доллар и стоп-лоссом на уровне 59 рублей за доллар.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...