Почему курс рубля растет? Курс доллара США к рублю на завтра: 58,4622

Минфин снова зафиксировал повышенный спрос на ОФЗ, а протокол заседания FOMC добавил слабости доллару. Курс рубля сегодня вырастет до уровня 58 руб/доллар.

В среду, 22 ноября, курс доллара США к рублю ощутимо упал, закончив день на отметке 58,4872 руб/доллар.

Сегодня, 23 ноября, валютная пара доллар/рубль торгуется чуть ниже уровня вчерашнего закрытия, пытаясь возобновить снижение.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть не смогла продолжить рост, но от падения также удержалась. Котировки нефти Brent откатились от уровня сопротивления 63,25 руб/доллар. Торги проходят с минимальной активностью.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на то, что цена на нефть перестала оказывать прямое влияние на курс рубля, тем не менее, ее нахождение на высоких уровнях нельзя не учитывать в качестве позитивного фактора.

Курс доллара на Форекс продолжает слабеть, чем и пользуется рубль. Вчера был опубликован протокол последнего заседания FOMC. Несмотря на то, что намерения повысить ставку в декабре остаются, сомнения некоторых участников ФРС в целесообразности таких сроков вызвали очередную волну продаж доллара.

[info_block align=»right» linkText=»Смех сквозь слезы: протокол ФРС помог евро пробить сопротивление» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/smex-skvoz-slezy-protokol-frs-pomog-evro-probit-soprotivlenie.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2011/06/dollar-1-391×293.jpg»]Подробнее о перспективах монетарной политики ФРС[/info_block]

Хорошим знаком для рубля стали вчерашние аукционы Минфина. Ведомство разместило ОФЗ в полном объеме (24,4 млрд. рублей), отметив при этом, что спрос превысил предложение почти в четыре раза (93,7 млрд. рублей). По всей видимости, заявления Эльвиры Набиуллиной о том, что Банк России не будет торопиться с повышением процентной ставки, очень позитивно отразились на настроениях кэрри-трейдеров.

Продажа валюты, в преддверии налогового периода, продолжается, также оказывая рублю поддержку.

Тем не менее, не стоит забывать, что биржи США закрыты по причине празднования Дня благодарения, что создало все условия для возникновения «тонкого рынка». Ликвидность и объемы торгов на всех рынках значительно уменьшились, что может стать причиной резких скачков волатильности.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – умеренный рост к уровню 58,25 руб/доллар и, возможно, к 58.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,4622 руб/долл, что на 54,39 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...