Почему начал падать курс рубля? Путин дал указание бороться с крепким рублем?

Курс рубля продолжил падение после официального заявления главы МЭР об итогах встречи с президентом РФ. Правительство помешает курсу рубля расти!

Курс пары USD/RUB внезапно отметился значительным ростом на фоне заявления главы МЭР Максима Орешкина. Видимо, встреча с президентом РФ все же содержала в себе обсуждение укрепления курса рубля, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Президент Путин против роста курса рубля 2017

Владимир Путин недоволен ростом курса рубля?

Глава ведомства поспешил выступить с вербальными интервенциями в пользу ослабления курса национальной валюты. По его словам, рост курса рубля носит краткосрочный характер и не соответствует фундаментальной картине.

[info_block align=»right» linkText=»О завершении роста курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/2-mini-prichiny-po-kotorym-kurs-rublya-perestal-rasti.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-11-730×410.jpg»]2 мини-причины, по которым курс рубля перестал расти[/info_block]

По прогнозу Орешкина, курс рубля ждет ослабление и стабилизация. В случае дальнейшего укрепления курса рубля, правительство примет необходимые меры.

Среди основных причин укрепления курса рубля глава ведомства назвал приток капитала на фоне приватизационных сделок, а также сезонный фактор.

Первый квартал традиционно демонстрирует сильные показатели платежного баланса. Импорт находится на низком уровне. Также на рынке присутствует мнение о продаже валюты от приватизации Роснефти.

Не исключено, что для того, чтобы остановить процесс укрепления курса рубля, правительству понадобиться нечто большее, чем покупки валюты Минфином и словесные интервенции. Очень уж крепка вера иностранных инвесторов в экономику РФ.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Банк России официально в стороне от роста курса рубля

Ну а тем временем Банк России выступил с ястребиными комментариями по ключевой ставке. Ксения Юдаева заявила об отсутствии необходимости у регулятора как-либо реагировать на укрепление курса рубля. Эксперты из ING Bank полагают что эта реплика ухудшает перспективы снижения ключевой ставки на заседании Банка России 24 марта.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...