Пока не стоит спешить покупать рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,0463

Пользуясь низкой ликвидностью и высокими ценами на нефть рубль за праздники вырос до максимума за 4 месяца, но риски для него никуда не делись. Курс рубля сегодня останется в диапазоне 57,00-57,20 руб/доллар.

В понедельник, 8 января, торги на ММВБ, по причине выходного дня, не проводились.

Сегодня, 9 января, валютная пара доллар/рубль, протестировала уровень 57 руб/доллар и, на момент написания обзора, формирует от него отскок.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть торгуется в области многомесячных максимумов. Котировки нефти Brent сегодня добрались до уровня 68 долл/баррель, пользуясь сокращением количества буровых установок в США.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Инвесторы и трейдеры возвращаются на рынок после праздников, а это значит, что период низкой ликвидности на российском рынке подходит к концу.

[info_block align=»right» linkText=»Что будет с ценой на нефть? Быки берут паузу» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/chto-budet-s-cenoj-na-neft-byki-berut-pauzu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-9-e1515421166207-730×304.jpg»]Прогноз цен на нефть[/info_block]

Стоит отметить, что рубль смог воспользоваться им с пользой для себя – курс российской валюты достиг максимальной отметки за четыре месяца, добравшись до 56,80 руб/доллар.

Поддержку рублю оказывают высокие цены на нефть, однако, есть и ряд негативных факторов.

В первую очередь, это укрепление курса доллара на валютном рынке Форекс. Американская валюта отыгрывает свои потери, пользуясь заявлениями некоторых представителей ФРС об ожиданиях четырехкратного повышения процентной ставки в 2018 году, основанными на сильной макроэкономической статистке.

Во вторую очередь, давление на рубль будут оказывать валютные интервенции Минфина. Пользуясь высокими ценами на нефть, ведомство наращивает покупки валюты на внутреннем рынке более, чем в два раза.

Актуальной остается и тема с введением новых экономических санкций США против России, которые могут ограничить покупку российского госдолга. Напомним, что высокий спрос на российские ОФЗ в рамках стратегии кэрри-трейд является довольно существенной поддержкой для рубля.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – движение в диапазоне 57,00 – 57,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,0463 руб/долл, что на 55,39 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...