Покупка рубля перед заседанием ФРС может стать ошибкой

Рублю предстоит «пережить» заседание двух ЦБ – ФРС и Банка России. Несмотря на сильный технический сигнал, покупка рубля может стать для трейдеров убыточной.

В среду, 20 марта, рынок сможет проанализировать итоги заседания FOMC, а в пятницу, 22 марта, Банк России объявит свое решение по кредитно-денежной политике. Как эти события отразятся на курсе рубля?

Курс рубля прогноз

В течение нескольких месяцев активные покупки в паре USD/RUB из области 65,00-65,50 руб/доллар приносили трейдерам хорошую прибыль. Однако, недельное закрытие пары ниже ключевого уровня поддержки 65 руб/доллар, по мнению технических аналитиков, является сильным сигналом для продаж.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля будет расти в ближайшие 2 недели!» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-budet-rasti-v-blizhajshie-2-nedeli.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/kurs-rublya-4-e1548868726148-730×248.jpg»]Почему растет курс рубля?[/info_block]

Однако, в свете заседаний ФРС и ЦБ РФ, большинство аналитиков настороженно относятся к продажам доллара против рубля, призывая трейдеров к осторожности. Несмотря на существенный потенциал для снижения пары доллар/рубль в область 62-63 руб/доллар, не исключен возврат к уровню 65 руб/доллар в рамках коррекции.

Ожидание итогов двух заседаний снизит уровень волатильности на российском рынке. Если же тон заявлений ФРС будет не настолько «голубиным», как это ожидают рынки, спекулянты начнут закрывать позиции на продажу, достигших рекордного объема, что приведет к резкому росту курса доллара к рублю.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-test-proshel-uspeshno-idem-dalshe-vniz.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...