Позиции рубля могут пошатнуться еще сильнее. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 56,5553

Разворот цен на нефть и теракт в Питере ослабили курс рубля. Шансы на укрепление рубля есть, однако сегодня курс рубля останется на отметке 56,50 руб/доллар.

В понедельник, 3 апреля, курс доллара США к рублю закончил сессию в символическом плюсе, так и не сумев преодолеть вниз уровень поддержки 56 руб/доллар.

Сегодня, 4 апреля, валютная пара доллар/рубль на открытии торгов сформировала гэп вверх и пробила отметку 56,50 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть – традиционный для курса рубля драйвер, оставила российскую валюту без поддержки. Котировки нефти Brent продолжили вчерашнее снижение, преодолев отметку 53 долл/баррель и, на момент написания обзора, торгуясь на 20 центов ниже нее.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Что качается цен на нефть, то в пятницу истек срок майского контракта, а новый июньский контракт торгуется почти на 1 доллар выше. Поэтому наблюдаемое сейчас падение котировок можно объяснить выравниванием цен на нефть после экспирационного разрыва. Дополнительное давление на котировки нефти оказывает возобновление добычи в Ливии.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-5-aprelya-1-publikaciya-kotoraya-mozhet-vse.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-dollara-7-440×293.jpg»]Курс доллара 5 апреля: 1 публикация, которая может все[/info_block]

Сегодня будет опубликован прогноз о запасах нефти в США от API. Напомним, что рост количества буровых установок в США фиксируется уже 11 недель подряд. Поэтому, прогнозное увеличение запасов нефти окажет давление на котировки «черного золота» и, соответственно, курс рубля.

В немалой степени давление на российскую валюту оказал вчерашний взрыв в метро Санкт-Петербурга. Мы воздержимся от каких-либо оценок, заметим только, что такие события всегда приносят негатив для национальной валюты.

Обратите внимание, что международное рейтинговое агентство S&P вчера снизило рейтинг ЮАР с «BBB-» до «BB+», что может стать причиной ускорения оттока капитала из ЮАР и его вливания в российские ОФЗ. Если это произойдет, рубль получит довольно уверенный драйвер для роста.

Сдерживающим фактором для российского рынка будут выступать завтрашние публикации отчета по запасам нефти в США от EIA и «минуток» FOMC.

Мы считаем, что курс рубля сегодня останется в непосредственной близости от уровня 56,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,5553 руб/долл, что на 41,57 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...