Позитив для рубля тает на глазах. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2155

Рост доллара и снижение цен на нефть, не дали рублю возможность укрепиться. Аукционы ОФЗ закончились провалом, а заседание ФРС может усугубить положение рубля.

В среду, 7 ноября, курс доллара США к рублю не смог преодолеть уровень 66 руб/доллар, закончив день в символическом плюсе на отметке 66,3296.

Сегодня, 8 ноября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется чуть ниже уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля сегодня

Ослабление доллара, вызванное итогами выборов в США, закончилось очень быстро. Американская валюта вернула себе практически все дневные потери, что вместе с неудачной попыткой роста цены на нефть помогло паре USD/RUB закрепиться выше уровня 66 руб/доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Встреча Путина и Трампа и другие важные события ноября» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/vstrecha-putina-i-trampa-i-drugie-vazhnye-sobytiya-noyabrya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/11/financial-730×431.jpg»]На что обратить внимание трейдеру в ноябре[/info_block]

Вчерашние аукционы по размещению ОФЗ закончились провалом. Несмотря на существенные скидки, из предложенных 20 млрд. рублей, Минфину удалось привлечь только 11,1 млрд. Такая динамика прослеживается уже третью неделю подряд и, в ближайшей перспективе, видимо, продолжится.

Риски новых экономических санкций США против России значительно выросли после объявления Госдепа о начале процедуры их введения. Это еще больше оттолкнуло зарубежных инвесторов от российских активов, которые и без того считаются токсичными.

Сегодня будут объявлены итоги двухдневного заседания FOMC. Несмотря на то, что заседание является проходным, и повышение ставки прогнозируется только в декабре, агрессивные заявления ФРС могут дать импульс для роста доллара.

Эксперты Фортрейдер сохраняют свой прогноз курса рубля – усиление давления и снижение к уровню 66,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2155 руб/долл, что на 12,37 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня корректируется к предыдущему росту. 1 евро торгуется по цене 75,66 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-proigral-vybory-chto-zhdet-kurs-dollara-teper.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...