Позитива для рубля пока не видно. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5714

Вероятность повышения процентной ставки ФРС поддержала доллар и ослабила рубль. Под влиянием негатива рубль сегодня упадет к отметке 58 руб/доллар.

В среду, 03 мая, курс доллара США к рублю продолжил формировать восходящий импульс, закончив день на отметке 57,3930.

Сегодня, 04 мая, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов торгуется с повышением, на момент написания обзора, тестируя уровень сопротивления 57,60.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть падает седьмую сессию подряд. Котировки нефти Brent не оставляют попыток снизиться к значимому уровню поддержки 50 долл/баррель, оказывая давление на курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Главным событием вчерашнего дня стали итоги заседания FOMC. Списав недавнюю провальную статистику по ВВП на сезонный фактор, ФРС оставила процентную ставку и экономические прогнозы без изменений.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-5-maya-2-vazhnejshix-sobytiya-nedeli.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/04/kurs-dollara-14-730×486.jpg»]Курс доллара 5 мая: 2 важнейших события недели[/info_block]

Таким образом, ведомство Джанет Йеллен подтвердило свою твердость в дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики. Вероятность июньского повышения, закладываемая в стоимость фьючерсов на ставку по федеральным фондам, подскочила до 90% по сравнению с 61,1% неделей ранее.

На таком позитивном фоне рост доллара США начал набирать обороты, а валюты стран с развивающейся экономикой, к которым относится и рубль, ощутили серьезное давление.

Некоторую поддержку рублю продолжает оказывать спекулятивный спрос в рамках стратегии кэрри-трейд.

Для цен на нефть, которые являются традиционным драйвером для российской валюты, перспективы остаются негативными. Рынок озабочен высокими запасами нефтепродуктов в США, а также ростом количества буровых установок. Кроме того, продление сроков соглашения ОПЕК+ о сокращении объемов добычи нефти остается под большим вопросом.

Таким образом, на данный момент, мы не видим фундаментальных факторов для роста рубля. Если сопротивление 57,60 в паре USD/RUB сегодня будет пройдено, то курс рубля упадет до 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 мая 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5714 руб/долл, что на 47,87 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...