Причин для возвращения к 58 руб./долл. – нет

Падение курса рубля на прошлой неделе сменилось ростом, но не все потери были отыграны. Сможет ли курс пары USD/RUB вернуться к отметке в 58 рублей за доллар?

FORTRADER.org 18/04/2018: Достигнув отметки в 65 рублей за доллар, курс рубля достаточно быстро откатился в район 61-62 рублей за доллар. При этом взлет курса пары USD/RUB происходил с отметки в 58 рублей за доллар. Пока что котировки российской валюты не торопятся возвращаться к прежнему уровню.

Прогноз курса рубля

Курс рубля: есть ли шансы на продолжение роста?

Основной рост курса рубля был спровоцирован ослаблением геополитической напряженности, снятия части паники на рынке Forex и началом периода налоговых платежей, что привело к увеличению продаж валюты со стороны экспортеров.

Банк России дал понять, что ситуация стабильна и вмешиваться регулятор не собирается.

В Nordea полагают, что сейчас курс рубля находится в поисках адекватной фундаментально обоснованной цены с учетом изменившейся внешней конъюнктуры.

Эксперты банка отмечают, что вторая и третья волна роста курса пары доллар/рубль были отыграны, но вероятность введения новых санкций и сохраняющаяся дополнительная премия за риск к именно российским активам не позволит котировкам российской валюты продолжить какое-либо существенное укрепление в ближайшей перспективе.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...