Прогноз курса рубля: крупные игроки закладываются на широкий боковик

Крайне трудно спрогнозировать дальнейшие перспективы курса рубля, но крупные игроки настраиваются на большую волатильность

FORTRADER.org 27/04: Курс рубля продолжил свое укрепление в ходе торговой сессии во вторник, 27 апреля. Этому способствовал рост цены на нефть, вызванный публикацией данных по запасам сырой нефти в США от API. На этом фоне стоимость барреля нефти в рублях перевалила за отметку в 3 тыс. рублей, а в долларах до $47 за баррель.

Курс доллара США к рублю

Курс рубля ожидает широкий боковик

С технической точки зрения у цены на нефть еще есть потенциал роста к уровню в $48 за баррель, после чего ожидается коррекция. Примечательно, что в последнее время начинают нарастать опасения относительно того, что сланцевые компании США вскоре будут готовы вернуться на рынок нефти и начать увеличивать добычу, поскольку уже при цене в $45 за баррель добыча становится прибыльной. Ну а ближайшее важное событие для рынка нефти произойдет уже сегодня, когда будут опубликованы данные по запасам нефти от Минэнерго США в 17.30 мск. Также стоит обратить внимания и на уровень добычи нефти.

Однако есть мнение, что Банк России не захочет отпускать рублевую стоимость барреля ниже отметки в 3 тыс. рублей и попытается ограничить укрепление курса рубля. В пятницу, 29 апреля, Банк России будет принимать решение по ставке и возможно уже тогда появится новая информация от регулятора и обновление прежней риторики.

Дополнительным фактором, который окажет влияние на курс доллара США к рублю, станет заседание ФРС 27 апреля. В данном случае эффект от заседания распространится и на цены на нефть в том числе.

Тем не менее, крупные игроки на срочном рынке не торопятся разыгрывать какой-то определенный сценарий и продолжают закладываться под достаточно широки боковик.

Согласно открытым позициям на рынке опционов на фьючерс на пару USD/RUB, самый большой объем в опционах пут находится на страйке 60 рублей за доллар и 54 рубля за доллар. В опционах колл открыт большой объем на страйке 73 рубля за доллар.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...