Прогноз курса рубля на конец 2017 года

Ближайшие 2 года курс рубля ждет постепенное снижение. Укрепление курса рубля подходит к концу

FORTRADER.org 10/05: Аналитики из BMI Research прогнозируют дальнейшее падение курса рубля к концу 2017 года. На текущий момент давление на котировки российской валюты оказывает негативная динамика цен на нефть, а также повышенный спрос на валюту со стороны населения на фоне туристического сезона. Дополнительное давление до конца года будет оказываться со стороны смягчения монетарной политики Банка России.

Прогноз курса рубля

Будущее курса рубля — снижение в ближайшие 1,5 года

В краткосрочной перспективе после празднования Дня Победы на российский рынок вернется ликвидность и спрос на рублевые активы, отмечают в BMI Research.

Средний курс рубля в 2017 году составит 58,50 рублей за доллар. К концу года курс рубля снизится до 59,50 рублей за доллар. В 2018 году средний курс рубля составит 60,39 рублей за доллар.

Основное падение котировок будет связано со снижением ключевой ставки Банка России. В 2017 году она будет снижена до 8,25%, а в 2018 году до 7,00%. Реальные процентные ставки придут в соответствие со ставками на развивающихся рынках и спрос на рублевые активы начнет снижаться. Власти РФ будут создавать дополнительные преграды, сдерживающие укрепление курса рубля.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...