Рост рубля будет недолгим. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,0657

Рост цен на нефть и падение доллара на Форекс помогли рублю укрепиться. Сможет ли курс рубля сегодня преодолеть уровень 59 руб/доллар?

В пятницу, 14 июля, курс доллара США к рублю существенно упал, закончив сессию на отметке 59,0575 руб/доллар.

Сегодня, 17 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги выше уровня пятничного закрытия. На момент написания обзора, торговля проходит на уровне 59,11.

Курс рубля

Цена на нефть растет третью сессию подряд, оказываю рублю умеренную поддержку. Котировки нефти Brent продавили уровень сопротивления 49 долл/баррель и пытаются закрепиться выше.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

За прошлую неделю рубль смог прибавить к доллару 1,7% и к евро 1,1%.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-kakoj-faktor-teper-glavnee-nefti.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-15-389×293.jpg»]Курс рубля: какой фактор теперь главнее нефти?[/info_block]

Основной причиной укрепления российской валюты стало падение курса доллара на валютном рынке Форекс. Осторожные заявления главы ФРС Джанет Йеллен и откровенно слабые отчеты по инфляции в США заметно охладили ожидания очередного повышения процентной ставки.

В итоге, при умеренно растущей нефти и падающем долларе. Сложилась ситуация, выгодная для рубля.

Сегодня в России начинается налоговый период, пик которого придется на 25 июля. Если текущая ситуация с долларом и нефтью сохранится, это может оказать рублю дополнительную поддержку.

Тем не менее, мы считаем, что обольщаться не стоит. Уровень поддержки 59 руб/доллар выглядит достаточно сильно и не раз останавливал укрепление рубля. Кроме того, спекулятивный капитал, ранее толкавший рубль вверх, начинает «поглядывать» в другую сторону, проявляя повышенный интерес к фиксации прибыли. В июне приток спекулятивного капитала в российские ОФЗ сократился на 44,4 млрд. рублей, несмотря на то, что ставки по-прежнему выглядят привлекательными.

Наш прогноз по курсу рубля на сегодня – отскок от уровня 59 руб/доллар и снижение курса рубля к 59,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,0657 руб/долл, что на 81,49 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...