Рост рубля будет недолгим. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,0233

Ослабление доллара на Форекс стало причиной резкого укрепления российской валюты. Падающая цена на нефть заставит правительство ослабить курс рубля.

В пятницу, 24 марта, курс доллара США к рублю обвалился до отметки 56,92 руб/доллар.

Сегодня, 27 марта, валютная пара доллар/рубль продолжает попытки снижения.

Курс рубля

Цена на нефть сегодня снижается. Котировки нефти Brent тестируют уровень сопротивления 50,50 долл/баррель. Стоит отметить, что традиционной корреляции между курсом рубля и ценой на нефть не наблюдается, российская валюта на снижение котировок нефти пока не реагирует.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В пятницу Банк России все-таки принял решение о снижении учетной ставки с 10% до 9,75%. Трейдеры это событие проигнорировали, рубль не ощутил никакого давления, спрос на российские ОФЗ сохранялся на высоком уровне.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/ne-iz-za-a-vopreki-bank-rossii-snizhaet-klyuchevuyu-stavku.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/05/Bank-rossii1-440×293.jpg»]Не из-за, а вопреки: Банк России снижает ключевую ставку[/info_block]

Предложенный президентом США Дональдом Трампом законопроект об отмене программы Obamacare провалился на голосовании в Конгрессе. Это привело к резким распродажам доллара по всему спектру валютного рынка Форекс и дало возможность курсу рубля преодолеть уровень 57 руб/доллар.

Пару слов необходимо сказать о рынке нефти. В воскресенье представители ОПЕК не смогли договориться о продолжении соглашения о сокращении объемов добычи нефти. Кроме того, из заявления министра энергетики РФ Новака стало понятно, что Россия пока не будет торопиться с продолжением действия соглашения ОПЕК+.

На данный момент, по мнению наших экспертов, ситуация выглядит следующим образом. Риски падения цены на нефть растут, а нефть, в долгосрочной перспективе, будет оставаться основным драйвером для российской валюты. Наряду с этим, высокий спрос на российские ОФЗ заставляет курс рубля расти. Согласно последним данным, на Чикагской бирже крупные спекулянты продолжают покупать фьючерс на рубль. За минувшую неделю длинные позиции увеличились  на 1,631 тыс., до 19,800 тыс. контрактов против коротких позиций, 1,157 тыс. контрактов. Чистая длинная позиция составляет 18,643 тыс. контрактов.

Таким образом, нужно учитывать, что при падающей цене на нефть укрепление рубля не входит в планы правительства, поскольку существенно снижает доход от продажи нефти и нефтепродуктов. Соответственно, в ближайшее время стоит ожидать словесных интервенций, которые будут направлены на ослабление рубля.

Несмотря на наблюдаемое укрепление, сегодня ожидаем снижения курса рубля до отметки 57,45 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,0233 руб/долл, что на 40,14 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...