Рост рубля пока откладывается. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,6360

Обвал цен на нефть принес российской валюте негатив. Рост запасов нефти в США может вызвать вторую волну продаж, обвалив курс рубля сегодня ниже 58 руб/доллар.

Во вторник, 21 марта, курс доллара США к рублю частично восстановил свои потери, закончив день на отметке 57,6890 руб/доллар.

Сегодня, 22 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят в районе уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть продемонстрировала резко негативную динамику. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень 52 долл/баррель и обвалились ниже отметки 51, потянув за собой в отрицательную зону и курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Нефтетрейдеры отреагировали на прогноз от API о запасах нефти в США волной продаж. Сегодня будет опубликован официальный отчет от EIA. Если прогноз по росту запасов нефти в США будет подтвержден, продажи нефти возобновятся, а обвал нефтяных котировок вызовет ощутимое ослабление курса рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/minfin-idet-na-oslablenie-kursa-rublya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-12-730×490.jpg»]Минфин идет на ослабление курса рубля[/info_block]

Курс доллара, вместе с американскими фондовыми индексами ощущает серьезное давление. Еще 9 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие 2-3 недели он объявит нечто феноменальное относительно налоговых изменений, но вот уже приближается конец марта, а так до сих пор и не понятно, в чем именно состоит феноменальность и как ее оценит Конгресс. Похоже, у участников рынка кончается терпение, а вместе с ним и оптимизм относительно уверенного укрепления доллара.

Некоторую поддержку российской валюте оказывает налоговый период, но пока она выглядит незначительной. Более весомым фактором является высокий спрос на российские ОФЗ, пока ставки ЦБ РФ остаются на достаточно высоком уровне.

Те не менее, мы считаем, что в ближайшей перспективе основным драйвером для рубля останется цена на нефть. Дорогой рубль при дешевеющей нефти крайне невыгоден для бюджета, поэтому власти будут использовать любой подходящий повод для ослабления российской валюты.

Более того, крупные спекулянты не только сокращают длинные позиции по нефти, а наращивают объемы позиций на продажу, что служит для рубля тревожным звоночком.

От рубля сегодня ожидаем дальнейшего снижения к уровню 58 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,6360 руб/долл, что на 40,37 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...