Рубль может закрыть день существенным «минусом». Курс доллара США к рублю на завтра: 58,1290

До объявления итогов заседания FOMC торги на российском рынке будут пассивными. К концу дня рубль может упасть до уровня 58,80 руб/доллар.

Во вторник, 19 сентября, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге закончив день на отметке 58,1376.

Сегодня, 20 сентября, валютная пара доллар/рубль торгуется с минимальной активностью около уровня вчерашнего закрытия.

курс доллара США к рублю

Цена на нефть не находит сил для роста. Котировки нефти Brent «зависли» в районе уровня 55,50 долл/баррель. Все попытки быков и медведей раскачать цену на нефть пока остаются безуспешными.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на то, что цена нефть, в перспективе, остается для рубля одним из основных драйверов, в ближайшие главным фактором для рубля будет совсем не она.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на золото» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/1400-za-unciyu-zolotoj-potencial.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/gold-nugget-443×249.jpg»]1400$ за унцию. Золотой потенциал[/info_block]

Сегодня будут объявлены итоги двухдневного заседания FOMC, ФРС опубликует экономические прогнозы, а глава Федрезерва Джанет Йеллен проведет пресс-конференцию.

Прецедент уже имеется – как мы говорили вчера, Банк Англии и Банк Канады неожиданно заявили о перспективах ужесточения своей кредитно-денежной политики. В этом ключе рынки ждут от ФРС чего-то подобного.

По мнению ведущих аналитиков, ФРС может объявить о начале сокращения портфеля облигаций объемом 4,2 триллиона долларов, начиная с октября, а также намекнуть на повышение процентной ставки на заседании 12-13 декабря.

Если рынок увидит в заявлениях FOMC какие-то «ястребиные» намеки, доллар получит достаточно мощный импульс для роста, который будет продолжаться, минимум, до конца недели.

Отчасти, рубль испытывает давление от таких ожиданий со вчерашнего дня. Вряд ли до объявления итогов заседания FOMC участники рынка будут предпринимать какие-то активные действия, поэтому, в течение дня, активность на российском рынке будет сниженной.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 58,50 и, возможно, 58,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,1290 руб/долл, что на 2,97 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...