Рубль на минимумах за 2,5 года. Курс доллара США к рублю на завтра 69,8685

Ситуация с рублем продолжает ухудшаться. Риски новых санкций заставляют зарубежных инвесторов бежать из рублевых активов. USD/RUB сегодня закрепится выше 70 руб/доллар.

В пятницу, 7 сентября, курс доллара США к рублю обновил максимальную отметку с марта 2016 года, дойдя до уровня 69,9341 руб/доллар.

Сегодня, 10 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии преодолела уровень 70 руб/доллар, но сейчас пытается снижаться. На момент написания обзора, торгуясь в районе 69,81 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

В ситуации, изложенной экспертами Фортрейдер в предыдущем прогнозе курса рубля, по сути, к лучшему ничего не изменилось, а только усугубилось.

[info_block align=»right» linkText=»«Адский законопроект»: новые санкции от США и доллар по 75 рублей» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/adskij-zakonoproekt-novye-sankcii-ot-ssha-i-dollar-po-75-rublej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/ruble-prognoz2017-e1536036946258-730×310.jpg»]К чему приведут новые экономические санкции[/info_block]

Российский рынок все больше и больше ощущает риски введения новых экономических санкций. Как и ожидалось, в Конгрессе США возобновилось обсуждение новых экономических санкций, напрямую затрагивающих инвестиции в российский госдолг.

Не дожидаясь их введения, нерезиденты продолжают бегство из рублевых активов, скупая на рынке валюту и загоняя рубль все ниже и ниже. Индекс RGBI, отображающий динамику суммарной стоимости ОФЗ, обвалился до минимального уровня с июня 2016 года.

Ощутимо влияют на российский рынок и уже действующие санкции. Несмотря на все попытки Олега Дерипаски как-то договориться с администрацией Белого дома, европейские компании отказываются иметь дело с «Русалом» — все идет к тому, что на 2019 год не будет заключено ни одного контракта. Естественно, это оказывает сильное негативное влияние на рынок российских акций и инвестиционный климат в общем.

На этой неделе стоит обратить внимание на слушание по санкциям против России в Сенате США (среда, 12 сентября) и заседание ЦБ РФ по процентной ставке (пятница, 14 сентября).

Что касается прогноза курса рубля, то эксперты Фортрейдер сегодня ожидают продолжения роста пары доллар/рубль и закрепления выше уровня 70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 69,8685 руб/долл, что на 83,99 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю остается выше уровня 80 и сегодня также пытается корректироваться. 1 евро торгуется в районе 80,68 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-vprityk-k-70-kakovy-shansy-upast-eshhe-silnee.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...