Рубль начинает новый год уверенно. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5046

Рынок постепенно возвращается к активности после праздников, однако, ликвидность остается сниженной. Рубль чувствует себя уверенно и сегодня может закрепиться на отметке 57,50 руб/доллар.

Во вторник, 2 января, торги на ММВБ, по причине выходного дня, не проводились.

Сегодня, 3 января, валютная пара доллар/рубль продолжает торговаться в области достигнутых ранее минимумов около уровня поддержки 57,50 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть вчера обновила текущую максимальную отметку. Котировки нефти Brent протестировали отметку 67 долл/баррель, но закрепиться выше не смогли, откатившись к уровню 66,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Нефть, считающаяся традиционным драйвером для рубля, постепенно отходит на второй план. Российская валюта получает поддержку от нахождения котировок нефти на высоких уровнях, однако, какого-то взрывного роста не наблюдается.

Мы считаем, что на первый план по влиянию на курс рубля выходит динамика доллара на валютном рынке Форекс, геополитические риски и спекулятивный спрос инвесторов в рамках стратегии кэрри-трейд.

Все основные события на финансовых рынках будут происходить только на следующей неделе, поскольку большинство крупных трейдеров пока не участвуют в торгах по причине новогодних и рождественских праздников.

Объемы ликвидности на внутреннем рынке снижены, а это значит, что рубль может демонстрировать активную реакцию на малозначительные факторы.

Уже на следующей неделе мы будем говорить о рисках американских экономических санкций, которые могут ограничить покупку российских долговых бумаг и влиянии валютных интервенций Минфина на курс российской валюты.

На этой же неделе торги на ММВБ будут проходить всего три дня, поэтому вряд ли мы увидим какие-то серьезные изменения.

Учитывая слабость доллара на Форекс и высокую цену на нефть, наш прогноз курса рубля на сегодня – стабилизация на уровне 57,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5046 руб/долл, что на 9,56 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...