Рубль падает и уровень 59 – это не предел. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,5714

Трамп угрожает жесткими мерами в отношении России за химическую атаку правительственных войск в Сирии. Рубль и фондовый рынок России ощутимо падает, на повестке дня – снижение курса рубля ниже 59 руб/доллар.

В пятницу, 6 апреля, курс доллара США к рублю прибавил в цене, преодолев уровень 58 и дойдя до отметки 58,1514.

Сегодня, 9 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги резким ростом, на момент написания обзора, торгуясь в районе 58,77 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Опубликованный в пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls оказался слабее ожиданий, но рублю это не помогло. Несмотря на праздничные выходные, события в мире финансов развивались в стремительном темпе.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-novye-sankcii-kakoj-budet-rasplata.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/06/sankcii-ruble-416×293.jpg»]Рубль и новые санкции: какой будет расплата?[/info_block]

Первым тревожным «звоночком» стали очередные экономические санкции США, направленные на ряд российских компаний, бизнесменов и политических фигур. Однако, на этом дело не остановилось.

На выходных поступила информация о химической атаке правительственных войск в Сирии. Президент США Трамп в воскресенье заявил, что «Президент Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада. Придется заплатить большую цену». В итоге, с открытия понедельника, курс рубля и индекс РТС демонстрируют стремительное падение.

В администрации Президента США объявили о подготовке новых экономических санкций против России. Кроме того, сегодня состоится экстренное заседание Совбеза ООН, которое тоже может вылиться в очень неприятные резолюции.

Таким образом, курс рубля сейчас полностью ориентируется на геополитический фон, оторвавшись от курса доллара на Форекс и динамики цены на нефть. Высока вероятность, что в ближайшее время пара USD/RUB преодолеет уровень 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 апреля 2018 года, установленный Банком России, составляет 58,5714 руб/долл, что на 73,82 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...