Рубль получил шанс для роста. Курс доллара США к рублю на завтра 67,3963

Экономические санкции США против России сегодня вступили в силу, однако рубль собрал целый комплекс позитивных факторов, который может помочь ему продолжить рост.

В пятницу, 24 августа, курс доллара США к рублю подешевел до отметки 67,0871.

Сегодня, 27 августа, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора, пара торгуется с небольшим понижением в районе 67,37 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

С сегодняшнего дня вступает в силу первый пакет экономических санкций США против России. В большей степени, эти ограничения уже заложены в курс рубля, поэтому никакой резкой реакции не последовало.

[info_block align=»right» linkText=»Минфин придал уверенности рублю» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/minfin-pridal-uverennosti-rublyu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/08/ruble-730×287.jpg»]Власти не бросили рубль на произвол судьбы[/info_block]

Тем не менее, тема санкций остается актуальной, поскольку на рассмотрении Сената США находится так называемый «адский законопроект», предусматривающий введение более жестких ограничений. В этой связи рубль будет постоянно испытывать перманентное давление с этой стороны.

Доллар в пятницу сдал свои позиции, что стало одним из факторов укрепления рубля. Причиной послужило выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексоун-Хоул, которое рынок расценил как некоторую уступку критике президента Трампа. Однако, уже сегодня доллар пытается наверстать упущенное, демонстрируя на валютном рынке рост.

Ощутимую поддержку рублю оказал и отказ Минфина от валютных интервенций вплоть до конца сентября, а также рост цен на нефть Brent до отметки 76 долл/баррель.

Сегодня истекает срок выплаты НДС, НДПИ и акцизов. Однако, компании-экспортеры пока не горят желанием продавать валюту по сниженной цене. Вполне вероятно, что выручка была продана на прошлой неделе по высокому курсу. Если это так, то никакого позитивного влияния налогового периода на курс рубля мы не увидим.

Впрочем, курсы российских акций сегодня растут, что может оказать рублю поддержку и помочь ему продолжить укрепление.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,3963 руб/долл, что на 39,48 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня корректируется после пятничного снижения. 1 евро торгуется в районе 78,26 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/tramp-vs-frs-10.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...