Рубль попал под прессинг от Минфина. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,2811

Минфин более, чем в два раза увеличил объем ежедневных покупок валюты, что может оказать на российскую валюту серьезное давление. Курс рубля сегодня снизится до отметки 59,60 руб/доллар.

В четверг, 7 декабря, курс доллара США к рублю двигался в разных направлениях, по итогам закончив день в небольшом минусе на отметке 59,1764.

Сегодня, 8 декабря, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора, гэп закрыт, торги проходят около уровня 59,30 руб/доллар.

Курс рубля

Цена на нефть делает попытки восстановиться. Котировки нефти Brent растут вторую сессию подряд, вернувшись выше уровня 62 долл/баррель, оказывая рублю поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Курс доллара на валютном рынке продолжает рост. Участники рынка оптимистично настроены в отношении налоговой реформы Трампа, а принятие законопроекта о финансировании правительства дало американской валюте еще один повод для роста.

[info_block align=»right» linkText=»Минфин и курс рубля: прогноз на декабрь» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/minfin-kurs-rublya-prognoz-na-dekabr.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/kurs-rublya-17-440×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Сегодня будет опубликован отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. По прогнозам аналитиков, количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях вырастет на 200 тысяч, уровень безработицы останется без изменений на отметке 4,1%.

Если цифры из официального отчет совпадут с прогнозом, курс доллара получит еще один драйвер для укрепления, что приведет к росту валютной пары USD/RUB.

Не все ладно и с внутренними факторами для рубля. Как показал последний аукцион ОФЗ, спекулятивный спрос на рублевые активы в рамках стратегии кэрри-трейд сохраняется, что поддерживает российскую валюту.

С другой стороны, со вчерашнего дня Минфин более, чем в два раза увеличил покупку валюты на внутреннем рынке. В декабре на это будет уходить 12,7 млрд. рублей против 5,8 млрд. рублей в ноябре. Два года назад покупки валюты привели к тому, что за два месяца (май и июнь) восходящий тренд в рубле был сломлен.

Наш прогноз курса рубля на сегодня остается в силе – ожидаем снижение до уровня 59,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2811 руб/долл, что на 1,37 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...