Пора покупать доллары. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,7408

Укрепление доллара и новые санкции против России, повышение ставки ФРС и снижение ставки ЦБ РФ. Рубль находится в зоне риска – падение к уровню 58 не за горами.

В четверг, 15 июня, курс доллара США к рублю продолжил рост, достигнув отметки 57,8760.

Сегодня, 16 июня, валютная пара доллар/рубль начала торги чуть ниже уровня вчерашнего закрытия, на момент написания обзора, тестируя уровень 57,75 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть пытается сформировать коррекционный импульс вверх, что и обусловило небольшой гэп в паре USD/RUB. Котировки нефти Brent, после предыдущего падения, сегодня пытаются пробить вверх уровень 47 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Неделя для рубля выдалась насыщенной и еще не все закончено.

Негатив от повышения процентной ставки ФРС и далеко идущих планов по ужесточению кредитно-денежной политики негативно сказались и на цене на нефть, и на привлекательности рублевых активов для кэрри-трейдеров.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/bank-rossii-zapustit-process-padeniya-kursa-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/06/Bank-rossii1-440×293.jpg»]Банк России запустит процесс падения курса рубля[/info_block]

Существенный негатив принесла и геополитическая обстановка. Сенат США принял законопроект о новых экономических санкциях против России. Первым отреагировал на это рынок акций – российские фондовые индексы обвалились к многомесячным минимумам.

Рубль ярко выраженной реакции пока не демонстрирует, но понятно, что в перспективе это будет давать российской валюте однозначный негатив.

Сегодня состоится заседание Банка России, на котором будет снижена ключевая ставка. Учитывая, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявляла об этом ранее, шоком для рынка это не станет. Интрига состоит в размере снижения ставки.

Мы считаем, что если Центробанк все-таки решится снизить ставку на 0,5%, это существенно снизит привлекательность рубля для кэрри-трейд и окажет на российскую валюту существенное давление.

Наш прогноз по курсу рубля на сегодня – снижение к уровню 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,7408 руб/долл, что на 29,71 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...