Рубль растет на волне эйфории. Курс доллара США к рублю на завтра: 55,9208

Повышение кредитного рейтинга России стало ключевым фактором для роста рубля. При поддержке пика налогового периода и роста цен на нефть курс рубля сегодня закрепится выше уровня 56 руб/доллар.

В пятницу, 23 февраля, торги на Московской бирже, по причине праздничного дня, не проводились. Официальный курс доллара США к рублю был установлен на уровне 56,7608 руб/доллар.

Сегодня, 26 февраля, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вниз, в снижении преодолев отметку 56 руб/доллар. На момент написания обзора торги проходят около отметки 55,90.

Курс рубля

Цена на нефть оказывает рублю поддержку. Котировки нефти Brent в результате трехдневного роста преодолели уровень 67 долл/баррель и сегодня пыта.тся закрепиться и продолжить восходящую тенденцию.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Главным событием для российского рынка стало повышение кредитного рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P с ВВВ- до ВВ+ со стабильным прогнозом.

Представители правительства уже выразили оптимистичное мнение, что подобное решение послужит драйвером для притока инвестиционного капитала в российскую экономику.

На этом фоне ощутимо вырос рынок российских акций, при поддержке цен на нефть «потянув» за собою и курс рубля.

На этой неделе стоит обратить внимание на выступление нового главы ФРС Джерома Пауэлла, которое состоится во вторник, 27 февраля и может дать рынкам более четкую картину в отношении планов Федрезерва по ужесточению кредитно-денежной политики.

Локальным фактором поддержки сегодня выступает пик налогового периода. Давление на курс рубля продолжают оказывать валютные интервенции Минфина.

Мы считаем, что дальнейшие перспективы рубля будут зависеть от того, насколько долго продержится эйфория от решения агентства S&P. Курс рубля к доллару сегодня будет пытаться закрепиться в диапазоне 55,50-56,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 55,9208 руб/долл, что на 84,00 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...