Рубль серьезно настроен на укрепление. Курс доллара США к рублю на завтра 65,3065

Рубль использует все позитивные факторы для укрепления – высокие цены на нефть вместе с налоговым периодом и словесной интервенций Банка России.

В пятницу, 19 октября, курс доллара США к рублю снизился до отметки 65,4853 руб/доллар.

Сегодня, 22 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется с понижением в районе 65,29 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть Brent вернулась к росту. Котировки находятся выше уровня 80 долл/баррель, оказывая рублю умеренную поддержку.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль настраивается на позитив: нефть, налоги и геополитика» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-nastraivaetsya-na-pozitiv-neft-nalogi-i-geopolitika.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-2-e1523464429603-730×340.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

В целом, для рубля неделя начинается благоприятно. Как заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, в случае повышения рисков, регулятор готов начать валютные интервенции и покупку ОФЗ, что оказало рублю существенную поддержку.

Кроме того, на 25 октября приходится пик выплаты налогов, что при высоких ценах на нефть даст рублю дополнительный драйвер для укрепления.

Валютная пара USD/RUB вплотную приблизилась к важному уровню поддержки 65 руб/доллар. Если он будет пройден, дорога к уровню 64 руб/доллар будет открыта.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,3065 руб/долл, что на 50,75 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня также дешевеет. 1 евро торгуется по цене 75,19 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю  

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

5 важных событий недели на рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...