Рубль стоит на грани обвала. Курс доллара США к рублю на завтра 67,6163

Рубль в критическом положении. Минфин возобновил валютные интервенции, сыграв против рубля, а заявление Microsoft усилило призывы к ужесточению экономических санкций против России.

Во вторник, 21 августа, курс доллара США к рублю вырос до отметки 67,2633.

Сегодня, 22 августа, валютная пара доллар/рубль на открытии продолжает рост, на момент написания обзора, торгуясь в районе 67,76 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Ситуация на российском рынке продолжает накаляться.

Настоящим шоком стала информация о возобновлении валютных интервенций. В понедельник Минфин купил на внутреннем рынке валюты на 17,5 млрд. рублей, что превышает плановый объем в 16,66 млрд. По всей видимости, ведомство пытается восполнить пробел в 108 млрд. рублей, возникший за время шестидневной паузы.

Возобновление покупок валюты послужило для участников рынка основанием предположить, что властей не особо беспокоит ослабление курса рубля, поэтому никаких решительных действий, в ближайшей перспективе, Банк России предпринимать не будет.

Наряду с этим, аукционы по размещению ОФЗ, запланированные на сегодня, Минфину пришлось отменить из-за «возросшей волатильности финансовых рынков». Напомним, что аукционы прошлой недели закончились провалом – Минфину удалось разместить облигаций всего на 5,8 млрд. рублей из предлагаемых 10 млрд.

Сегодня в действие вступит первая волна уже одобренных экономических санкций США против России. По всей видимости, эти ограничения уже учтены в котировках рубля, однако, актуальности санкционному фактору добавила новая порция новостей.

Компания Microsoft заявила об обнаружении признаков вмешательства российских хакеров в процесс промежуточных выборов в США. На этом фоне представители обеих партий США в Сенате выступили с резкой критикой заявлений президента Трампа и призывом ужесточить санкции против России.

Эксперты Фортрейдер считают, что давление на рубль сохранится и будет нарастать.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,6163 руб/долл, что на 43,80 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня растет четвертую сессию подряд, преодолев уровень 78. 1 евро торгуется в районе 78,19 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/zapasy-ssha-ne-smogut-povliyat-na-cenu-na-neft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...