Рубль: тест прошел успешно, идем дальше вниз?

Обвали и укрепление за 10 минут. Что произошло с рублем 18 марта?

Рынок был сильно удивлен активными движениями по курсу рубля 18 марта. Котировки пары USD/RUB открылись сильным ростом н 65.65, но обвалились в течение первых 10 минут.

Прогноз курса рубля

Технически рубль готов расти дальше, но будет ли?

Фактически, рынок успешно оттестировал сопротивление, которое еще вчера было пробитой поддержкой. С технической точки зрения все говорило за продолжение укрепления российской валюты. В течение дня курс рубля укреплялся до 64.1375. Закрытие прошло в районе 64.5.

Некоторые эксперты говорят о поддержке со стороны начала периода налоговых платежей, а также об увеличении аппетита к риску на глобальной арене. Для рубля отдельным фактором выступает ослабление санкционных рисков, что притянуло многих нерезидентов в ОФЗ.

Эксперты журнала ForTrader.org ожидают открытие по рублю 19 марта в нейтральной зоне. Очень большое движение требует тишины и проторговывания объемов.

Постепенно рубль будет тяготеть к отметке в 64, но среднесрочно, скорее всего, останется слаб.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...