Рубль укрепился к 63.8 за доллар на растущей нефти

Курс рубля возобновил рост на фоне благоприятного информационного фона и роста цены на нефть к $74 за баррель.

Курс пары USD/RUB снижался до 63.735 в течение дня, открывшись существенным гэпом ниже 64. Все успехи роста курса доллара по итогам пятницы были перечеркнуты за счет снижения санкционных рисков.

Прогноз курса рубля

Курс рубля снова укрепляется на низколиквидном рынке

Как уже упоминалось ранее, США признали, что доказательств вмешательства РФ в выборы президента у них нет. Это стало постепенно отыгрывается рынком в виде положительной переоценки курса рубля.

В свою очередь рубль получает большие бонусы от роста цены на нефть. США сильнее давят на Иран и готовы объявить о прекращении импорта иранской нефти для тех 8 стран, которым это было временно разрешено полгода назад.

Это несомненно вызовет сдвиги в балансе спроса и предложения, что и явилось причиной роста котировок «черного золота».

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Также не стоит забывать, что все движения рубля в понедельник происходили на фоне сниженной ликвидности из-за праздников. Уже во вторник на рынок вернутся западные инвесторы и будут закладывать в котировки все то, что произошло с пятницы по понедельник, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...