Рубль укрепился на рекордных объемах

Курс рубля продолжил укрепляться третий день подряд, приблизившись к отметке в 65 рублей за доллар

Заявление ФРС о возможности возобновления QE и о паузе в курсе на нормализацию монетарной политики обрушило курс доллара на мировом валютном рынке.

Прогноз курса рубля

Падение доллара и рост нефти поддержали российские активы

Инвесторы разочаровались в американской валюте, что стало результатом роста валют развивающихся стран. В пример можно привести Citi, где открыто несколько спекулятивных позиций по валютам EM. Рекордные за 2019 год дневные объемы на Московской бирже лишний раз подтверждают подобный интерес.

Курс рубля продолжил рост на следующий день после оглашения итого заседания ФРС. Доходность по ОФЗ резко упала из-за повышенного спроса. По облигациям были обновлены максимумы с лета 2018 года.

Дополнительным фактором укрепления выступило увеличение цен на нефть. Эффект вчерашнего отчета по запасам от Минэнерго продолжил оказывать влияние на рынок. Котировки остались выше $62 за баррель.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

За неимением негативных новостей курс рубля может продолжить рост на открытии 1 февраля в пятницу, сообщают эксперты журнала ForTrader.org. Некоторое давление будет оказывать фиксация прибыли перед выходными.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...