Рубль укрепился с гэпом, но его нужно будет закрыть

Курс рубля должен будет вернуться к 66, несмотря на сильное укрепление

В ходе торговой сессии на Московской бирже 12 марта, курс рубля смог продолжить укрепление в районе 65.6. Сценарий с тестом 66 и началом движения к 67 провалился.

Прогноз курса рубля на октябрь

Рубль снова вырос ценой нефти

Растущая второй день подряд цена на нефть не позволила рублю упасть. Котировки «черного золота» вернулись к уровню в $67 за баррель, который был потерян во второй половине февраля.

По данным статистики за февраль нерезиденты купили 46 млрд. ОФЗ. Это говорит о том, что опасения перед санкциями по отношению к новым выпускам государственных облигаций заставляют инвесторов поспешить с покупкой. Это также оказывает сильную поддержку курсу рубля.

Открытие рынка 13 марта ожидается в районе 65.7. Эксперты журнала ForTrader.org отмечают, что паре USD/RUB нужно закрывать гэп, который образовался 12 марта, а это обратное движение под 66 за доллар.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Есть риск того, что этого не произойдет 13 марта из-за аукциона Минфина. Ведомство будет размещать ОФЗ и большой спрос на рубль не позволит ему существенно просесть. Ожидаем торги в районе 65.5-65.8 в течение дня.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...