Рубль упал к 64.3, но вернется к штурму 64 на этой неделе

Вторник оказался провальным днем для курса рубля, но ждет ли его что-то хорошее 27 марта?

Цена на нефть ушла обратно выше $68 за баррель, но рубль не отреагировал и постепенно упал на 0.3%.

Пиковые налоговые платежи уже прошли, поэтому российская валюта осталась без поддержки экспортеров и снизилась в район 64.3 за доллар.

Прогноз курса рубля

Курс USDRUB еще имеет шансы на падение ниже 64

Тем не менее, для рубля еще не все закончилось. В среду Минфин проведет аукцион ОФЗ, который в последние недели выделяется сильным спросом со стороны нерезидентов, поддерживающим курс рубля. А в четверг предстоит платеж налога на прибыль, что в меньше степени, но также будет играть в пользу рост российской валюты.

Также на графике курса пары доллар/рубль, похоже вырисовывается нисходящий вымпел. Пробитие может произойти уже на этой неделе, а как мы знаем, обычно оно происходит вниз, что еще больше усиливает ожидания укрепления курса рубля.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие валютного рынка в среду останется в районе 64.1-64.3. Эксперты журнала ForTrader.org полагают, что на аукционе Минфина рынок трейдеры попробуют продавить курс USD/RUB ниже 64.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...