Рубль vs. санкции — 1:0

Курс рубля укрепился, несмотря на возобление риторики по санкциям

История с санкциями не получила своего развития на валютном рынке, и курс рубля благополучно сохранил прежние позиции в районе 65.7 за доллар.

Прогноз курса рубля

Минфин и нефть поддержали рост курса рубля

Небольшое укрепление российской валюты по итогам дня было обеспечено аукционом Минфина РФ. На этот раз ведомство провело торги по обновленным правилам, согласно которым верхней границы спроса нет, а объем размещается весь, который согласен выкупить рынок по нужной Минфину доходности.

Так удалось разместить около 42 млрд. рублей. Рынок активно вкладывал в ОФЗ, повышая спрос на рублевую ликвидность.

Цена на нефть продолжила свое восходящее движение на прогнозах ОПЕК, что стало второй причиной позитивных изменений в паре USD/RUB.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие валютного рынка 14 февраля будет подчиняться динамике цен на нефть и появлению новых сообщений относительно санкций против РФ. За неимением этих факторов, курс рубля продолжит торговлю в узком канале 62.3-66.3, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...