Рубль ходит по лезвию бритвы. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,5373

Рубль демонстрирует иммунитет к падению цен на нефть при поддержке слабого доллара. Однако, риски для рубля остаются высокими. Прогноз на сегодня – 56,70 руб/доллар.

В среду, 31 мая, курс доллара США к рублю продемонстрировал умеренное снижение, закончив день на отметке 56,5546.

Сегодня, 1 июня, валютная пара доллар/рубль пытается продолжить снижение. Торги проходят около уровня закрытия вчерашнего дня.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть продолжает демонстрировать негатив. Котировки нефти Brent не удержались выше 52 долл/баррель и обвалились к уровню 51, в моменте опускаясь еще ниже.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что рубль показывает внушительную устойчивость, практически никак не реагируя на падение цен на нефть.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kursu-rublya-predrekayut-obval-iz-za-carry-trade.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/kurs-rublya-443×251.jpg»]Курсу рубля предрекают обвал из-за carry trade[/info_block]

По всей видимости, трейдеры пока не спешат закрывать позиции на покупку рубля. Кроме того, на пользу российской валюте идет слабость доллара, который постоянно атакуют продавцы, воодушевленные снижением доверия к администрации президента Трампа.

Однако, наши эксперты считают, что дальнейшие перспективы рубля не так радужны, как хотелось бы. На это указывает целый ряд негативных факторов:

Соглашение ОПЕК+ достигнуто, но среди нефтетрейдеров присутствуют огромные сомнения в его эффективности. В случае продолжения падения цен на нефть, рубль будет просто вынужден на это отреагировать.

Минфин стал проваливать свои аукционы. На последнем аукционе министерство удалось разместить ОФЗ на сумму 32,3 млрд. рублей из предложенных 40 млрд. Если такая тенденция продолжится, то это может негативно сказаться на трейдерах инвестирующих в российские активы по стратегии кэрри-трейд.

Сегодня обращаем внимание на публикацию официального отчета EIA о запасах нефти в США и данные по рынку труда США от ADP, которые традиционно отразятся на курсе рубля.

Наш прогноз по курсу рубля на сегодня предполагает умеренное ослабление до уровня 56,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,5373 руб/долл, что на 15,03 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...