Рынок в раздумьях или рубль формирует восходящий тренд?

На графике курса пары USD/RUB снова свечная фигура доджи. Рубль стоит на распутье

В течение торгового дня курс рубля пытался снижаться к 64.5, подавая сигналы о том, что 2 недели укрепления могут подойти к концу.

Прогноз курса рубля к доллару

Расти или падать? Рубль выбирает направление движения

Котировки пары USD/RUB сначала сформировали фигуру неопределенности, доджи, остановившись на отметке в 64.3, но ближе к концу дня все же ушли вниз. Видимо, продавцы в паре все же сильнее в моменте.

Этому способствовало возвращение цены на нефть к $71 за баррель как раз в завершении торгового дня. В то же время доллар, пытавшийся укрепляться на мировом рынке, все же не смог удержаться на завоеванных позициях и опустился вниз. Тем не менее, из-за недостатка позитивных драйверов, рубль вынужден топтаться на месте под давлением внешних факторов.

Впереди платежи по налогам, поэтому битва быков и медведей еще не закончена, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Открытие рынка 17 апреля будет определяться больше техническими факторами. Рубль сформировал локальную поддержку в районе 64.0-64.1, что может стать началом краткосрочного тренда на ослабление.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...