С понедельника рубль начнет снижаться. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2497

Укрепление рубля сбавило темпы, и пара USD/RUB подает первые признаки разворота. Со следующей недели падение рубля возобновится.

В четверг, 20 сентября, курс доллара США к рублю снова снижался, дойдя до отметки 66,2662 руб/доллар.

Сегодня, 21 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии немного не дошла до уровня 66 руб/доллар. На момент написания обзора, торги проходят в районе вчерашнего закрытия.

Курс рубля, прогноз

Снова напомнили о своей актуальности экономические санкции. Вчера президент США Трамп подписал указ, дающий право Минфину и Госдепу вводить новые ограничения против России, чем Госдеп сразу же и воспользовался. К санкционному списку добавлено еще 33 физических и юридических лица, имеющих отношение к оборонной отрасли и сфере разведки. Кроме того, введены санкции против Китая за закупку российского вооружения.

[info_block align=»right» linkText=»Перед сильным падением курс рубля еще вырастет» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pered-silnym-padeniem-kurs-rublya-eshhe-vyrastet.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/09/rub-730×313.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Повышенный спрос на валюты ЕМ пошел на спад, и вчера эти активы уже не пользовались популярностью, наблюдавшейся в течение недели.

Кроме того, как уже отмечали эксперты Фортрейдер, вчера состоялась экспирация сентябрьских фьючерсов и опционов. Вероятнее всего, это и положит окончание ралли, когда спекулянты гнали рубль к нужным им отметкам. Вряд ли разворот пары USD/RUB состоится в преддверии выходной. Сегодня рубль будет торговаться в узком диапазоне, но существует очень большая вероятность, что в понедельник давление на рубль усилится и снижение возобновится.

Кроме того, рублю пока помогает ослабление доллара на валютном рынке. Однако, стоит иметь ввиду, что на следующей неделе состоится заседание ФРС, на котором, предположительно, будет повышена процентная ставка. В этом случае, спрос на доллар снова вырастет, что негативно повлияет на курс рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2497 руб/долл, что на 22,28 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю «споткнулся» об уровень 78 и сегодня торгуется около отметки 78,03 рублей за евро.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/u-bitkoina-poyavilsya-shans-na-rost.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...