Сможет ли нефть поддержать рубль? Курс доллара США к рублю на завтра: 59,0014

Коррекция цен на нефть и налоговый период поддержали рубль. Сможет ли рубль укрепить свои позиции или уровень 59 руб/доллар останется сегодня непреодолимым?

В пятницу, 23 июня, курс доллара США к рублю продолжил отступление, снизившись до отметки 59,4210.

Сегодня, 26 июня, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз, на момент написания обзора, продолжая снижение и тестируя уровень 59.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть остается в фазе восходящей коррекции. Котировки нефти Brent сегодня пытаются преодолеть вверх уровень 46 долл/баррель и закрепиться выше, чем оказывают рублю поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на то, что курс рубля смог отыграть у доллара около 100 пунктов, ситуацию вряд ли можно назвать стабильной и оптимистичной.

[info_block align=»right» linkText=»О влиянии санкций на курс рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/sankcii-ssha-kurs-rublya-strashno-ili-ne-ochen.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/06/sankcii-ruble-416×293.jpg»]Санкции США и курс рубля: страшно или не очень?[/info_block]

С начала июня рубль продемонстрировал наихудшую валюту среди валют развивающихся экономик, потеряв к доллару целых 4,8%.

Падение цен на нефть и расширение экономических санкций США против России привели к тому, что спекулянты выходят из сделок по рублю. По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, по состоянию на 20 июня сальдированная позиция хеджевых фондов по рублю сократилась на 77% до 1432 контрактов.

Рублю сейчас оказывает поддержку коррекция цен на нефть, которая вызвана фиксацией прибыли. По прогнозам экспертов, рынок нефти вошел в долгосрочную медвежью фазу, поэтому вряд ли коррекция будет долгой, котировки нефти возобновят падение, оказав нарастающее давление на курс рубля.

Умеренную поддержку сегодня рубль будет получать от налогового периода. Будут выплачены НДПС, НДПИ и акцизы в общем объеме более 700 млрд. рублей.

Дальнейшие перспективы рубля будут зависеть от продолжительности и глубины коррекции цен на нефть. Наш прогноз курса рубля на сегодня составляет 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 июня 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,0014 руб/долл, что на 65,50 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...