Ставим на рубль в паре EUR/RUB после заседания ЕЦБ: цель — 65.0 руб/евро

ЕЦБ проведет заседание 3 декабря, итогом которого вероятно станет усиление стимулирующих мер. Курс пары EUR/RUB может укрепиться на этом фоне к отметке в 65 руб/евро.

FORTRADER: Говоря о предстоящем заседании ЕЦБ, большинство аналитиков подразумевает расширение стимулирующей программы и ослабление евро к основным валютам. В то же время, позиции российского рубля остаются достаточно шаткими, а курс рубля формируется множеством экономических и геополитических факторах.

Если по итогам заседания ЕЦБ евро начнет падать к основным валютам, чего можно ждать от валютной пары евро/рубль?

Курс доллара США к рублю

Роберт Новак, старший аналитический обозреватель MFX Broker: В том случае, если ЕЦБ на ближайшем декабрьском заседании решится расширить программу количественного смягчения, евро может действительно резко потерять в стоимости к мировым валютам, в том числе и к российскому рублю.

Сейчас, как известно, в месяц объем программы составляет 65.0 млрд. евро. Однако фактически к этому стоит также добавить и давно действующую программу кредитования коммерческих банков LTRO, а также поддержки проблемных стран Еврозоны (таких как Греция или Португалия). В результате, объем необеспеченной евроликвидности уже достигает 75-80 млрд. евро в месяц, или порядка 900-950 млрд. евро в год. Это больше, чем самая крупная программа QE американского ФРС. Пара EUR/RUB вполне может в этом случае обвалиться ниже отметки 65.00. В свою очередь, пара EUR/USD имеет все шансы как минимум для достижения паритета.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О предстоящем заседании ЕЦБ

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...