Третья серия сериала «Обвал рубля». Курс доллара США к рублю на завтра: 64,0626

Ситуация на рынке усугубляется – инвесторы выводят капитал из рублевых активов. Угроза вооруженного конфликта между Россией и США в Сирии несет для рубля ощутимый негатив. Сегодня отметка 64 руб/доллар будет пройдена.

Во вторник, 10 апреля, курс доллара США к рублю продолжил резкий рост, к концу сессии закрепившись на отметке 63,03 руб/доллар.

Сегодня, 11 апреля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, протестировала в росте уровень 64 руб/доллар и, на момент написания обзора, откатилась к уровню открытия.

Курс рубля, прогноз

Геополитическая ситуация, играющая сейчас главную роль, остается очень напряженной.

Продолжается отток капитала из российских активов, оказывая серьезное давление на курс рубля. В этой связи Минфин отменил запланированные на сегодня аукционы ОФЗ «из-за неблагоприятной конъюнктуры», чего не случалось с августа 2015 года.

[info_block align=»right» linkText=»Паника закончилась? Ждать ли нового обвала?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/panika-zakonchilas-zhdat-li-novogo-obvala.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-1-e1523376598725-443×177.jpg»]Что будет с рублем дальше[/info_block]

Подстегнул зарубежных инвесторов и поданный в Конгресс США законопроект HR.5428, один из пунктов которого несет запрет на операции с российским госдолгом.

Накаляется обстановка с Сирией. В Средиземном море присутствует авианосная ударная группировка ВМС США, а также боевые корабли Франции и Великобритании для предположительного ракетного удара по военным объектам на территории Сирии, обещанного президентом Трампом. Представители РФ уже заявили, что «…их ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены».

В некотором роде, это стало драйвером для роста цен на нефть, однако для рубля динамика котировок нефти сейчас далеко не на первом плане. Вероятность перехода противостояния Запада и России из холодной фазы в горячую увеличивает премию за риск. Соответственно, ни о каком спросе на рисковые активы и речи быть не может.

Продолжаем следить за развитием ситуации. С большей степенью вероятности, курс рубля сегодня преодолеет уровень 64 руб/доллар и опустится ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 апреля 2018 года, установленный Банком России, составляет 64,0626 руб/долл, что на 1 рубль 69,27 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...