Турция не дает Банку России понизить ключевую ставку

FORTARDER: Падение курса рубля, вслед за обвалом цены на нефть, стало причиной разногласий между финансовыми экспертами. Одни считают, что Банк России не пойдет на снижение учетной ставки, по итогам заседания в пятницу, 11 декабря, другие же уверены, что регулятор понизит уровень учетной ставки до 10,5%.

Какие на данный момент есть «за» и «против» повышения ставки Банком России? Как отразится первый и второй вариант на курсе рубля?

Банк России
Банк России

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital: Банк России сохранит ставку на текущем уровне (11%) ввиду сохраняющихся инфляционных рисков, в том числе из-за обострения отношений с Турцией.

Регулятор стремится смягчить денежно-кредитную политику, что просто необходимо экономике страны, несмотря на негативное влияние на краткосрочный курс национальной валюты, и это, пожалуй, основной фактор, говорящий в пользу продолжения снижения ставки. Но, к сожалению, пока ожидать данных действий преждевременно.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...