У курса рубля 2 причины для падения

Перспективы курса рубля ухудшаются из-за падения спроса со стороны иностранных инвесторов? Почему рубль больше не привлекателен?

FORTRADER.org 18/06/2018: У курса рубля начинаются проблемы. Спрос на ОФЗ, предлагаемые Минфином, падает. Последние два выпуска удалось разместить лишь частично, тогда как раньше ажиотаж превосходил размер выпуска до двух раз.

Курс рубля понесет потери от нерезидентов

Курс доллара США к рублю

Рубль и без того довольно слаб из-за упавшей цены на нефть, но все еще способен на дальнейшее падение, отмечают аналитики из Альфа-банка.

Нерезиденты выходят из российских гособлигаций из-за опасений введения новых санкций в направлении подешевевших активов других развивающихся стран. Доля нерезидентов с 1 апреля по середин июня сократилась с 34,5% до 30% по оценкам Банка России.

Напомним, что в последнее время неожиданно резко слабее российского рынка оказался турецкий, где пришлось экстренно повышать процентные ставки из-за падения национальной валюты.

В Альфа-банке полагают, что в течение недели 18-22 июня курс рубля будет находиться в диапазоне 61,8-63,2 рублей за доллар.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...