У рубля все хорошо, но тучи начинают сгущаться. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,3569

Слабость доллара на Форекс и высокие цены на нефть стали причиной дальнейшего роста рубля. Минфин сегодня начинает валютные интервенции, которые могут сдержать укрепление рубля.

В пятницу, 12 января, курс доллара США к рублю пытался восстановиться после предыдущего падения, закончив день в символическом плюсе на отметке 56,6313 руб/доллар.

Сегодня, 15 января, валютная пара доллар/рубль начала день гэпом вниз, на момент написания обзора, торгуясь с понижением около уровня 56,30 руб/долл.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть упорно отказывается начинать коррекцию. Котировки нефти Brent остаются в районе многомесячных максимумов, торгуясь в непосредственной близости от уровня 70 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для рубля пока все складывается довольно положительно.

Курс доллара на валютном рынке Форекс слабеет против основных валют, чем с успехом пользуется и рубль. Кроме того, прогнозируемая коррекция котировок нефти все никак не начнется, что также оказывает курсу рубля довольно ощутимую поддержку.

Спрос на российские ОФЗ остается на высоком уровне, став уже традиционным фактором поддержки, наряду с ценой на нефть, для рубля.

Однако, есть мнение, что над рублем понемногу начинают сгущаться тучи. С сегодняшнего дня Минфин приступает к покупкам валюты на внутреннем рынке в объеме 15,1 млрд. рублей в день. Учитывая высокие цены на нефть, это вряд ли развернет курс рубля, но умерить темпы его укрепления вполне может.

Кроме того, открытым остается вопрос с введением американских экономических санкций. Напомним, что в феврале планируется введение их очередного пакета, который подразумевает ограничение на покупку российских долговых бумаг. Это очень негативно отразится на спросе на российские ОФЗ, покупаемые в рамках стратегии кэрри-трейд. Пока никакой конкретики нет, но инвесторам хватит даже малейшего намека, чтобы начался отток капитала.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – ожидаем снижения до уровня 56, 55 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,3569 руб/долл, что на 24,50 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...