Удержится ли рубль от дальнейшего падения? Курс доллара США к рублю на завтра: 59,2746

Пользуясь слабостью доллара и ростом цен на нефть рубль смог отыграть большую часть потерь, но уже сегодня возобновил снижение. Курс рубля сегодня упадет до 59,60 руб/доллар.

В пятницу, 17 ноября, курс доллара США к рублю третий день подряд продолжил падение, протестировав уровень 59 руб/доллар и закончив сессию на отметке 59,0625.

Сегодня, 20 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 59,30 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть сформировала отскок вверх, оказав рублю поддержку. Котировки нефти Brent не смогли опуститься ниже 61 долл/баррель и сегодня сформировали мощный импульс вверх, достигнув уровня 62,50 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На прошлой неделе курс рубля заставил участников российского рынка понервничать. В первой половине недели снижение спроса на российские ОФЗ, падение цен на нефть и рост санкционных рисков привел к падению курса рубля до 60,44 руб/доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Готовятся санкции, которые обвалят рубль» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/gotovyatsya-sankcii-kotorye-obvalyat-rubl.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/ruble-prognoz2017-443×218.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Однако, начиная со среды, ситуация поменялась. Цена на нефть стабилизировалась. Заявления ведущих стран-участниц картеля о том, что договор о сокращении объемов добычи нефти может быть продлен на саммите ОПЕК 30 ноября «подогрели» интерес к покупкам нефти.

Кроме того, курс доллара на Форекс попал под серьезный прессинг. В США продолжается расследование российского вмешательства в президентские выборы. Периодически попадая в СМИ, эта информация оказывает достаточно сильное негативное влияние на инвесторов, вследствие чего курс доллара снижается, несмотря на сильную макростатистику.

На следующей неделе начинается налоговый период, однако рассчитывать, что это станет драйвером поддержки для рубля не стоит. Скорее всего, это будет ограничивать потенциал падения рубля.

Сегодня не ожидаем от рубля каких-то резких изменений, внушительных факторов для роста не наблюдаем. Наш прогноз курса рубля на сегодня – возобновление снижения до уровня 59,60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2746 руб/долл, что на 35,79 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...