Затишье перед бурей или реалии российского рубля

Курс рубля все еще интересен инвесторам в основном для торгов по керри трейд. Однако трейдеры поснят о том, что санкции от США могут внести коррективы в любой момент.

Первая волна паники, вызванная возобновлением обсуждения экономических санкций США против России, улеглась. После резкого падения рубль смог отыграть у доллара часть потерь, приблизившись к уровню 66 руб/доллар, а стоимость ОФЗ под давлением покупателей выросла.

Происходящее на российском  рынке сейчас – это затишье перед бурей, или события и дальше будут развиваться в таком же вялотекущем режиме, и о падении курса рубля к 70-75 руб/доллар, как прогнозировали аналитики, речь не идет? На вопрос Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

Прогноз курса рубля

— Происходящее на рынке сейчас, конечно же, своеобразное затишье перед бурей. Рано или поздно США вернутся к вопросу обсуждения новых санкций против России, и волна паники в очередной раз накроет рынки. Все прекрасно понимают, любые новые санкции вызовут шоки и потребность рынков и бизнеса в адаптации к ним.

В настоящее время, действующие санкции довольно успешно «переварены», однако из-за введенных ограничений экономика России замедляет темпы роста. По данным Минэкономразвития на конец 2018 года 62 страны ввели 159 ограничительных мер, что привело к нанесению ущерба в размере $6,3 млрд.

Пока вопрос о новой жесткой порции ограничений отложен, аппетит к жадности у инвесторов сохраняется. Плюс ко всему Россия остается одной из самых привлекательных стран по разнице ставок в локальной валюте и иностранной в долларах США, занимая четвертую позицию в списке стан для керри-трейдеров.

Торгуете рублем? Следите за новостями и прогнозами в вашем Telegram.

Читайте также

Технически золото продолжит рост к 1350$ за унцию

ОПЕК или США – кто победит на нефтяном рынке?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...