$1 трлн. на спасение фондового рынка Китая

Власти Китая увеличивают поддержку фондового рынка страны. Траты доходят до 1 трлн. долларов. Чем это грозит Китаю?

ForTrader.org 07/08: Правительство Китая направит очередной транш на поддержку фондового рынка в размере 2 трлн. юаней или $322 млрд. Народный банк Китая до этого уже предоставлял $483 млрд. Китайской финансовой корпорацией, которая и занимается распределением средств между брокерами для скупки акций на Шанхайской фондовой бирже.

Фондовый кризис Китая

Фондовый кризис в Китае продолжается

В общей сумме это $805 млрд., что уже сейчас вызывает беспокойство у аналитиков. В Bank of America считают, что если попытки китайский властей будут безуспешными, то Народный банк Китая недосчитается значительного объема средств, покрыть который не удастся.

Падение SSE Composite на 30% с июня 2015 года заставляет власти Китая с каждым днем принимать все более беспрецедентные меры, иначе доверие к финансовому сектору Китая будет подорвано.

Пока что индекс Shanghai Composite демонстрирует нестабильную динамику, что больше походит на консолидацию, а не восстановление к ранее занимаемым высотам.

О ситуации в Китае

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Ну, если уж в Китае с его развивающейся и растущей экономикой такое творится, что же тогда говорить о финансовом положении менее благополучных стран? Ставка на поддержку доверия – вот еще одна лепта КНР в международный финансовый кризис.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...