Банк России неявно намекает: «Покупайте золото!»

Снижение цен на золото ниже отметки в 1200 долларов за унцию может стать хорошим поводом для покупки подешевле

FORTRADER.org 24/11: Полномасштабное укрепление курса доллара привело к тому, что цены на золото опустились до $1185 за унцию. Еще совсем недавно золото стоило почти $1400 за унцию.

Прогноз цены на золото

Снижение цены на золото — отличный шанс купить недорого

Ожидания ускорения экономического роста с появлением во главе страны Дональда Трампа, а также повышение процентных ставок провоцируют удорожание американской валюты.

На этом фоне падает не только цена на золото, но и акции золотодобывающих компаний.

Снижением котировок воспользовался Банк России, который в октябре приобрел 48 метрических тонн золота (1,5% мирового годового производства золота), что является максимумом с 1998 года.

Опасения вызывают как геополитическая напряженность, так и вероятность ослабления валют развитых стран. В этой связи центральные банки были вынуждены искать возможности для диверсификации своих вложений.

Вместе с Банком России активно золото покупает Народный банк Китая. Правда, в октябре он приобрел всего 4 тонны золота.

И если сейчас цена на золото снижается, то в долгосрочной перспективе это может стать отличной защитой от многочисленных рисков, ну а цены могут легко вернуться к прежним высотам, что мы видели уже не раз даже в 2016 году.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие важные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...