Биткоин – «пузырь» и «прошлый век»

Новый обвал курса биткоин отвечает на больше вопросов, чем кажется на первый взгляд. Известный эксперт комментирует ситуацию

FORTRADER.org 15/06: Феноменальное восхождение курса биткоин, судя по всему, прервано окончательно. Еще несколько дней назад котировки достигали почти $3000 за единицу криптовалюты, но всего за один день обвалились в район $2480. Попытки возобновить рост успеха не имели. Добравшись до уровня около $2780, курс биткоин продолжил обвал и на текущий момент торгуется по $2385.

Будущее биткоин не предвещает благоприятных перспектив

Биткоин

В рамках Strategic Investment Conference известный эксперт и управляющий хедж-фондом Рауль Пол заявил, что ситуация с bitcoin больше похожа на манию. Криптовалюта перекуплена и сформировала мыльный пузырь. Подобное с биткоин возникает не в первый раз6 он стремительно растет на несколько десятков процентов, после чего сильно дешевеет. В 2013 году курсу биткоин потребовалось 3 года, чтобы восстановить прежний уровень котировок по итогам обвала с $900 до $250.

Рауль Пол отметил, что продал имеющиеся у него биткоины, которые он покупал еще по цене в $200. По его словам, любой пузырь все равно однажды лопнет, а для биткоина это более чем объективная реальность.

Изначально bitcoin воспринимался как защитный актив. Его формула не может быть изменена, а общий объем криптовалюты не мог превысить 21 млн. единиц. Но в последнее время начинают появляться разговоры о возможности создания большего количества биткоинов. Даже сама возможность изменения формулы биткоин приведет к утрате прежних свойств данной криптовалюты – сбережение капитала.

Более того, на рынке начинают появляться более совершенные системы, чем bitcoin. Рауль Пол приводит в пример India Stack. Данная платежная система быстрее в 50 раз, способна обрабатывать существенно больший объем транзакций и может идентифицировать клиента по сетчатке глаза и отпечатку пальца.

Курс биткоин онлайн
Курс биткоин онлайн

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. «индиа стак способна идентифицировать человека по отпечатку пальца и сетчатке глаза» смешно читать, биток изначально создан для того, чтобы клиента НЕЛЬЗЯ было идентифицировать, а не наоборот. к тому же, не хочется лишиться глаза или пальца, а такие случаи в истории идентификации бывали

    1. миха, в твоем комментарии больше разумного и полезного, чем во всей статье

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...