Что случилось с фунтом через неделю после выборов?

Почему курс пары GBP/USD вернулся обратно?

Первой реакцией на то, что партия Бориса Джонсона взяла подавляющее большинство на выборах Великобритании была крайне позитивной, напоминают эксперты журнала ForTrader.org. Курс фунта вырос до 1.35 в паре с долларом США в первые часы после оглашения итогов.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Курс GBP/USD упал на отметку до выборов

Однако спустя неделю рынок вернул котировки обратно в районе 1.31 Причиной стало то, что инвесторы переоценили вероятность заключению торгового соглашения с ЕС сразу после Brexit. Ожидалось, что большинство в парламенте развяжет руки премьер-министру, и он будет действовать более агрессивно.

Джонсон планирует принять законопроекту, согласно которому переходный период после выхода из ЕС не может быть продлен ни при каких обстоятельствах. На текущий момент он действует до 31 декабря 2020 и в рамках этого срока стороны должны договориться по торговой сделке.

Это лишний раз повысило шансы на то, что Brexit состоится без сделки. Эксперты обеспокоены, ведь за всю современную историю крупные государства не заключали торговых соглашений за период менее чем в 3 года.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Ищите хорошую торговую стратегию? Поможем выбрать правильно. Читайте в «Лайфхаке для трейдера»

Актуальные новости и прогнозы на валютном рынке

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...