Евро/доллар: пора покупать с целью на 1,1650

Позитив из Китая дает повод для оптимизма покупателям евро. Корреляция пары и экономики Азии корректирует прогноз пары евро/доллар в пользу длинных позиций.

Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в районе многомесячных минимумов. Однако, фундаментальные сигналы дают повод быкам начинать формировать позиции на покупку евро против доллара.

Прогноз по валютным парам евро/доллар и фунт/доллар

По мнению валютных стратегов Nordea, в пользу длинных позиций говорит текущее соотношение потенциальной прибыли и рисков, которое выглядит для участников рынка очень привлекательно.

[info_block align=»right» linkText=»Евро упал на плохих новостях из Германии» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-upal-na-ploxix-novostyax-iz-germanii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/dollar-2891689_640.jpg»]Почему упал курс евро[/info_block]

В первую очередь, оптимизм стратегов Nordea построен на экономической статистике из Китая, где отмечен существенный рост промышленного производства и ускорение розничных продаж, а по итогам квартала ВВП Китая составил 6,4%, превысив прогнозируемый уровень в 6,3%.

По наблюдениям экспертов, между курсом валютной пары евро/доллар и экономическим состоянием Китая существует четкая корреляция. Рост китайской экономики поддержит остальные страны азиатского региона и сможет повлиять на сокращения разницы с ростом ВВП США, что также окажет поддержку европейской валюте.

Своим клиентам эксперты Nordea рекомендуют открывать покупки в паре евро/доллар с текущих позиций с целью на уровне 1,1650 и стоп-лоссом на 1,1187.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/para-usdrub-zakrylas-vyshe-64-chto-eto-znachit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...