Евросоюз обсудит стратегию борьбы с долговым кризисом

Рынки находятся в ожидании итогов двухдневного заседания министров финансов ЕС, на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с долговым кризисом стран Еврозоны.

В ходе заседания предполагается обсудить вопросы расширения стабилизационного фонда (440 миллиардов евро) региона, в котором Греция и Германия занимают противоположные стороны, а также разобраться со сложившийся непростой ситуацией других стран, в том числе Португалией, которая планирует отказаться от финансовой помощи коллег.

Напомним, что ранее, 14 января, рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Греции до «ВВ+», что сделали ранее агентства Moody’s и S&P. Это еще сильнее укрепило желание инвесторов продавать евро, не дожидаясь ее полного краха.

Кроме того, в тяжелом положении находятся еще несколько стран Евросоюза. По слухам, банки Ирландии готовятся обратиться к ЕЦБ за помощью, для чего формируют свои средства ля внесения залога. На данный момент банки Ирландии уже получили 51 миллиард евро в кредит.

По итогам заседания будет понятно, в каком направлении будет двигаться дальше Евросоюз. Пока же предположения разные, но в основном негативные, что выражается  в снижении курса евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...