Jaguar Land Rover: продажи в Китае вырастут почти на 60%

17 152 автомобилей Range Rover Evoque и Jaguar XJ продано на крупнейшем в мире рынке с июля по сентябрь.

Заинтересованность Китая, в последние месяцы, британскими люксовыми брендами, таких как Mulberry и Burberry (производителей аксессуаров и одежды), стала приятной неожиданностью для их инвесторов. Но азиатский аппетит на продукцию JLR — от Range Rover Evoque до Jaguar XJ – просто вызвал фурор.

Знаменитый автопроизводитель, с 2008 года принадлежащий Индии, на заводах которого в Великобритании работает 24 000 человек, продал во втором квартале 84 749 автомобилей, что на 29% больше аналогичного периода прошлого года, причём прибыль увеличилась вдвое.

Исполнительный директор Jaguar Land Rover (JLR) Ральф Спет заявил, что компания ещё не видела «таких активных продаж на наших ключевых рынках». Китай является третьим по величине рынком у JLR, после США и Великобритании, причем на последнем, объём продаж вырос более чем на одну пятую. Продажи на китайском рынке автомобилей компании JLR растут медленнее, чем в предыдущем квартале (тогда они выросли на 86%). Такой рывок отчасти объяснялся запуском продаж в Китае Range Rover Evoque.

Подобно JLR, BMW объявил на этой неделе о росте продаж на 40%, что резко контрастирует с другими европейскими производителями. Peugeot-Citroën в настоящее время спасается французским государством, Ford объявил о планах по закрытию трёх европейских заводов (два из них в Великобритании) и General Motors, как ожидается, закроет завод Бохум в Германии.

Европейские заводы Peugeot-Citroen, Ford и GM ориентированы на удовлетворение спроса на континентальном рынке, который находится в упадке уже двенадцатый месяц подряд.

Производители автомобилей класса премиум, напротив, делают меньше автомобилей, но реализуют их в США и в странах с растущим спросом. Спет заявил, что компания будет продолжать наращивать производство в этом году. JLR планирует создать еще 1000 рабочих мест, чтобы организовать работу завода в три смены.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...