Китай не справляется с падением юаня

Народный банк Китая пока безуспешно пытается остановить девальвацию юаня. Судя по всему, это не удастся и в дальнейшем.

ForTrader.org 08/09: Народный банк Китая (НБК) вновь опустил справочный курс юаня, установив его на уровне 6.3639 за доллар США. На бирже в Гонконге он составил 6.492 за доллар США, что на почти 2% ниже официального. Это говорит о том, что падение юаня продолжится, как и набор сопровождающих этот процесс негативных факторов.

Юань против доллара США. Октябрь расставит все по местам

Девальвацию курса юаня не остановить

Более того, для сдерживания девальвации юаня, НБК запустил программу валютного РЕПО объемом до 150 млрд. юаней или $23.6 млрд. Однако аналитики Barclays сомневаются, что регулятору удастся сдержать падение национальной валюты.

Уже сейчас на валютные интервенции потрачен достаточно большой объем золото-валютных резервов. В дальнейшем НБК будет вынужден свернуть данные меры, считают в Barclays.

Обсудить курс юаня на форуме

О курсе юаня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. У Китая продуманная политика, смею предположить, что если им это и не выгодно, то особых трудностей не возникнет.

  2. Не очевидно, что власти Китая так уж обеспокоены падением юаня. Возможно, что ситуация развивается не по задуманному сценарию, но инициировали падения сами.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...