Китай подделал небольшой город

Китай известен своим копированием, начиная с iPhone и кончая  дизайнерскими сумками, но в этот раз умельцы скопировали весь австрийский городок, который открылся в эти выходные.

Копия Хальштатта, многовекового селения в Австрии, открыта в китайской провинции Гуандун, на фоне возникших  юридических споров.  Выходцы из оригинального города изначально не были поставлены в известность, что их исторические здания и улицы будут скопированы. Об этом они узнали только в прошлом году, в ходе поездки  мэра этого города в составе австрийской делегации в Гонконг.
Австрийский город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и его копия “Сделано в Китае” оценивается в 940 млн. долларов. Проект был задуман китайскими горнодобывающими магнатами при поддержке Minmetals Land Inc.
Некоторые жители оригинального Хальштатта, с населением около 900 человек, поедут в Гуандун для участия в церемонии открытия.

По материалам иностранной печати для ForTrader.ru

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...